So erreichen Sie uns

Wir freuen uns natürlich immer über Lob oder Anregungen. Aber auch wenn einmal etwas nicht wie gewünscht gelaufen ist, möchten wir von Dir hören. Wir sind immer bemüht, uns zu verbessern. Vielen Dank!

Telefonnummer: 04241 – 8048620
Fax: 04241 – 4042

Rechnungsadresse Vermarktung:

K. Wichmann GmbH & Co. KG
Röllinghauser Str. 10
27211 Bassum

Rechnungsadresse Landwirtschaft:

Kristian Wichmann
Röllinghauser Str. 10
27211 Bassum

Unsere Hof-Email-Adresse: info@hof-wichmann.de
Allgemeine Fragen zu Bewerbungen: job@hof-wichmann.de
Für Fragen zu Beschäftigungsverhältnissen: perso@hof-wichmann.de
Verkäufer aus Bremen + Bremen Nord: bremen@hof-wichmann.de
Verkäufer aus Hannover: hannover@hof-wichmann.de
Verkäufer und Fahrer aus allen anderen Gebieten: bassum@hof-wichmann.de

Leitung & Produktion

Kristian Wichmann
Geschäftsführer
Vertrieb & Anbaumanagement
kw@hof-wichmann.de

Leon Ostmann
Obstbaumeister
Produktionsleiter
Betreuung Azubis
leon@hof-wichmann.de

Karsten Nordmeyer
Landwirtschaftsmeister
Leitung Maschinen und Technik
karsten@hof-wichmann.de

Bernd Henke
Produktionsleiter
Bernd@hof-wichmann.de

Jarek Papiez
Maschinentechnik
Personalmanagement Außenbetrieb
jarek@hof-wichmann.de

Britta Wichmann
Öffentlichkeitsarbeit
britta@hof-wichmann.de

Kundenbetreuung & Organisation

Angela Pfeifer
Rechnungswesen
Personalverwaltung
04241 – 80 48 612
angela@hof-wichmann.de

Guido Köhler
Kundenbetreuung
Gastronomie und LEH
04241 – 80 48 622
gastronomie@hof-wichmann.de

Toni Badal
Kundenbetreuung
Gastronomie und LEH
04241 – 80 48 622
toni@hof-wichmann.de

Marta Smaka
Betreuung Erntehelfer Polen
marta-firmawichmann@web.de

Iulia Tomoroga
Betreuung Erntehelfer Rumänien
+49 151 668 419 86
iulia@hof-wichmann.de

Betreuung Verkäufer & Fahrer

Daniela Raap
Verkäuferbetreuung Bremen + Bremen Nord
daniela@hof-wichmann.de

David Schröder
Betreuung FahrerInnen, Fahrer-Verkäufer/innen
Verkäuferbetreuung Hof Wichmann und Umgebung + Hannover
04241 – 80 48 613
david@hof-wichmann.de